ZTE восьмой год подряд входит в тройку лидеров по количеству заявок на патенты ВОИС

Компания подала свыше 1700 заявок на патенты по технологиям 5G

ZTE Corporation, крупный международный поставщик телекоммуникационных услуг, корпоративных и потребительских технологических решений для мобильного Интернета, занимает 2-е место в мире по количеству заявок на патенты (2965 шт.), поданных в соответствии с Договором о патентной кооперации (PCT). Данные по заявкам за 2017 год представлены в последней таблице патентных заявок Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

ZTE восьмой год входит в тройку крупнейших мировых компаний по количеству заявок на патенты. Более того, это единственная китайская компания, которая занимает такой высокий рейтинг на протяжении восьми лет подряд.

ZTE продолжает осуществлять самостоятельную разработку ключевых инновационных технологий, постоянно  увеличивая свои инвестиции в НИОКР. В 2017 году расходы ZTE на НИОКР повысились до 12,96 млрд юаней, что составило 11,9% от годовой выручки компании. К 31 декабря 2017 года ZTE подала заявки на более чем 69 000 патентов по всему миру, причем свыше 30 000 заявок были приняты, в том числе более 1700 патентных заявок по технологиям 5G.

ZTE также укрепляет свои позиции в патентовании новейших технологий. Согласно докладу  о патентовании и оценке качества патентного портфеля в отрасли микрочипов, опубликованному QUESTEL,  всемирно известной компанией по индексированию информации о патентах, ZTE занимает лидирующие позиции на китайском рынке в области патентов по IC микросхемам, являясь  китайской компанией с наибольшим количеством патентов на чипсеты.

Следуя своей Стратегии 2020, компания ZTE сосредоточится на комплексных решениях 5G и будет наращивать инвестиции в исследования и разработки ключевых продуктов 5G для повышения их конкурентоспособности. ZTE прилагает все усилия для активной интеграции в новейшие технологические сферы, внедряя полный спектр услуг и оборудования, что гарантирует компании лидерство в технологиях 5G, их коммерциализации и экономически целесообразного масштабирования.

О компании ZTE

ZTE является поставщиком передовых телекоммуникационных систем, мобильных устройств и корпоративных решений для потребителей, операторов связи, компаний и клиентов государственного сектора. В рамках стратегии M-ICT компания ZTE стремится предоставлять заказчикам комплексные сквозные инновации для обеспечения превосходного качества по мере слияния секторов телекоммуникаций и информационных технологий. Зарегистрированные на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня, продукты и услуги ZTE продаются более чем 500 операторам в более чем 160 странах мира. ZTE выделяет 11,9% своей годовой выручки на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и играет ведущую роль в международных организациях по установлению стандартов. ZTE привержена корпоративной социальной ответственности и является членом Глобального договора ООН.

(на правах рекламы)