Делегация Всемирного банка посетила IUT

4 октября 2016 года делегация Всемирного банка во главе со страновым руководителем г-ном Жан-Питером Олтерсом посетила Университет Инха в г. Ташкенте (IUT).

Делегация Всемирного банка прибыла в Узбекистан для проведения консультаций по проекту расширения рабочих мест и улучшения навыков в контексте современной экономики.

В ходе встречи администрации IUT и представителей ВБ обсуждены вопросы подготовки специалистов в вузе и их дальнейшего трудоустройства после окончания учёбы.

Ректор IUT Шерзод Шерматов предоставил гостям информацию о деятельности вуза по подготовке специалистов в сфере информационных технологий, условий, созданных для учителей и студентов, а также учебной программой университета. В презентацию также вошли планы IUT по расширению инфраструктуры и совершенствованию качества обучения в вузе, в том числе инициативы вуза по совершенствованию знаний молодёжи в разных направлениях, включая программирование.

В ходе встречи представители Всемирного банка получили ответы на свои вопросы, связанные с системой высшего образования Узбекистана, учебным процессом IUT и трудоустройством выпускников.