Государственные награды вручили трудящимся в отрасли ИКТ

В преддверии празднования дня Конституции Республики Узбекистан, состоялось торжественное собрание, посвященное вручению государственных наград работникам отрасли информационных технологий и коммуникаций.

В торжественной обстановке Шерзод Шерматов, и.о. Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелав всем удачи в трудовой деятельности.

«Сегодня в нашей стране особое внимание уделяется развитию информационно-коммуникационных технологий, и важным руководством к действию в этом направлении, служит ряд указов и постановлений главы государства, которые создали возможность для осуществления стратегических задач по развитию телекоммуникаций и информационных технологий в стране. В их реализации, трудно переоценить вклад всех сотрудников, которые трудятся в отрасли ИКТ, достигая поставленных целей своим трудом и знаниями», – подчеркнул Шерзод Шерматов. Кульминацией мероприятия стало вручение государственных наград.

Как сообщает пресс-служба Мининфокома, Указом Президента Республики Узбекистан «О награждении в связи с 26-летием государственной независимости Республики Узбекистан группы сотрудников правоохранительных органов, министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям» №УП-5169 от 26 августа 2017 года, были награждены:

медалью «Содик хизматлари учун»: старший инспектор Государственной фельдъегерской службы Министерства по развитию ИТ и коммуникаций Азизов Абдувахаб Абдуразакович и помощник начальника Центра Специального аварийно-восстановительного управления Министерства по развитию ИТ и коммуникаций Эсонов Тулкин Нишонович;

медалью «Шухрат» – начальник команды отряда военизированной охраны Специального аварийно-восстановительного управления Министерства по развитию ИТ и коммуникаций Республики Узбекистан Сайфулла Махмудович Хаитов.

Указом Президента Республики Узбекистан «О награждении в связи с 26-летием независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер» №УП-5170 от 26 августа 2017 года медалью «Шуҳрат» награждены:

первый заместитель директора Центр информационной безопасности и содействия в обеспечении общественного порядка при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олимжон Номазович Мирзаев;

инженер отдела по разработке программного обеспечения филиала «Биллинг Телеком» акционерной компании «Узбектелеком» Игорь Валерьевич Мусияченко.

В соответствии с распоряжением Президента нашей страны Шавката Мирзиёева «О мерах по подготовке и проведению празднования 25-летия принятия Конституции Республики Узбекистан» от 20 июня 2017 года, в стране широко празднуется 25-летие принятия Основного Закона.

В этой связи главой государства подписан Указ «Об учреждении памятного знака «Ўзбекистон Конституциясига 25 йил» от 10 октября 2017 года. На церемонии вручения государственных наград также были вручены  46 работником отрасли информационных технологий и коммуникаций памятные знаки «Ўзбекистон Конституциясига 25 йил».