Ассистент профессора IUT получит образование в Великобритании

Ассистент профессора Университета Инха в г. Ташкенте Сарвар Нишонбоев получил стипендию Chevening для обучения в магистратуре в одном из университетов Великобритании.

Сарвар Нишонбоев работает в Университете Инха в г. Ташкенте на должности ассистента профессора по программированию. Он получил степени бакалавра и магистра в Ташкентском университете информационных технологий (ТУИТ).

Преподаватель Университета Инха в г. Ташкенте в этом году успешно прошел отбор в рамках программы Правительства Великобритании Chevening и получил право пройти обучение в одном из старейших университетов страны и мира.

«Я мечтал получить обучение в Великобритании и вот моя мечта сбылась. Я подал свои документы на программу Chevening в ноябре 2015 года и недавно получил подтверждение, что я получил стипендию Chevening», — прокомментировал Сарвар Нишонбоев.

«По требованию программы, я выбрал три британских университета и подал нужные документы. Два университета – Университет Эдинбурга и Университет Лидса – приняли меня. Я взвесил все «за» и «против» и выбрал Университет Эдинбурга, который является одним из старейших учебных заведений в мире», — сказал он.

Нишонбоев подчеркнул, что в Университете Эдинбурга он будет обучаться в магистратуре по направлению информатика (Computer Science). «После получения степени магистра, я планирую продолжить свое обучение и получить степень доктора (Ph.D). После этого я намерен продолжить обучать молодежь Узбекистана», — добавил он.