В ТУИТ состоится заседание экспертного совета по развитию IT-индустрии

16 февраля в 15:00 в здании Ташкентского университета информационных технологий состоится заседание экспертного совета по развитию IT-индустрии в стране.

На повестке дня обсуждение проекта указа Президента Республики Узбекистан «О мерах по развитию и дальнейшему стимулированию сферы информационно-коммуникационных технологий и отечественного рынка программных продуктов».

Документ предусматривает создание свободной экономической зоны для IT-компаний, в котором будет организована экосистема аналогичная Кремниевой долине. Предприниматели получат возможность пользоваться определенными льготами, а также получат доступ к базе знаний самого Университета Инха (нанимать волонтеров этого вуза, получать консультации преподавательского совета). Технопарк позволит предпринимателям не только воплощать новые идеи, но и сразу же тестировать их.

На мероприятии будет подниматься вопрос развития IT не только на территории экономической зоны, но и по всей стране. Речь идет о предоставлении льготных условий всем национальным разработчикам.

В качестве участников совета приглашены представители торговой промышленной палаты, государственного налогового комитета, национального реестра разработчиков, отечественных IT-компаний и другие.

Для участия в мероприятии нужно пройти регистрацию по ссылке: https://goo.gl/forms/txTPKLYwIMxOLhWU2.