Компания Visa провела семинар для СМИ

В отеле «Hyatt Regency Tashkent» состоялся семинар «Основы электронных платежей». В семинаре приняли участие представители СМИ и международной платежной системы Visa.

На семинаре обсуждались вопросы системы электронных платежей и ее преимущества с точки зрения экономики страны. В ходе семинара, кроме раздаточных материалов, журналистам были представлены видеоролики о создании компании Visa, а также, как и каким образом должны развиваться компоненты системы электронных платежей. В том числе, журналисты получили информацию о развитии инфраструктуры в электронных платежах. Рассматривались вопросы, связанные с новыми платежными средствами и способы их применения.

«В Узбекистане мы работаем с 1993 года, и более 10 банков являются партнерами Visa. Сейчас мы видим положительный рост бизнеса в Узбекистане, безналичные платежи выросли почти на 29%, общий объем транзакций на 25%.

Мы планируем по работе с нашими партнерами в Узбекистане, в первую очередь, расширить сеть приема карт. Работа в этом направлении уже начата с Национальным банком Узбекистана. Учитывая роль в обществе малого и среднего бизнеса, а также быстрое развитие данного сектора на территории Узбекистана, у нас имеются новые продукты и решения для данного сектора и другие выгодные нашим партнерам предложения», – уточнил Галым Табылдиев, Генерального менеджер Visa.

С докладом также выступал и Маджид Худжаир, директор Visa School of Public Policy. Он рассказал о деятельности компании в разных странах мира. Привел примеры по развитию бизнеса и отношений с клиентами Visa в мировом масштабе. Рассказал о рисках, которые могут возникнуть во время платежей, а также о важности воздействия электронных платежей на национальную экономику и создания среды, которая способствует развитию программ, обеспечивая дальнейшее развитие системы и многое другое.

По завершению обучения, участники семинара получили сертификаты, и сделали совместное групповое фото.