Глава Узбекистана прибыл в Сеул

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина 22 ноября прибыл с государственным визитом в Сеул.

Как отмечается на официальном веб-сайте Президента Республики Узбекистан, Шавкат Мирзиёев сегодня принял участие в Южнокорейско-узбекском бизнес-форуме с участием руководителей экономических и финансовых структур, а также представителей деловых кругов Южной Кореи и Узбекистана.

В ходе форума отмечалось, что объем привлеченных в экономику Узбекистана инвестиций Республики Корея превысил 7 миллиардов долларов США. Кроме того, в республике действуют 461 предприятие с участием южнокорейского капитала, которые успешно действуют в нефтегазовой, нефтехимической и химической, машиностроительной, электротехнической и текстильной отраслях, включая и сферу информационно-коммуникационных технологий, транспорта, логистики и туризма.

На встрече с приветственной речью выступил Президент Республики Корея Мун Чже Ина.

«Южная Корея стремится к миру и благополучию не только на Корейском полуострове, но и во всей Евразии» – отметил Мун Чжэ Ин на открытии узбекско-корейского бизнес-форума.

Также представители финансовых и деловых кругов Южной Кореи высоко оценили созданные в Узбекистане условия для активного бизнеса, и выразили готовность развивать сотрудничество.