Huawei запускает международную программу OpenLab для создания открытой экосистемы

Huawei представила Международную программу OpenLab в рамках выставки CeBIT 2017, которая проходила в Ганновере (Германия) в марте. Представители компании рассказали о планах по созданию 15 новых лабораторий OpenLab в ближайшие три года. Эти исследовательские центры позволят компании в сотрудничестве с партнерами создавать революционные клиенториентированные решения, способствующие цифровой трансформации и развитию отраслевой экосистемы.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА OPENLAB С ИНВЕСТИЦИЯМИ В ОБЪЕМЕ $200 МЛН В БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА

В 2017 году Huawei откроет семь новых лабо­раторий OpenLab в разных городах мира, в том числе в Лондоне, Париже, Москве и Йоханнес­бурге. В результате общее число лабораторий увеличится до 12, а до конца 2019 года компа­ния планирует довести число лабораторий до 20. В ближайшие три года Huawei направит на участие в этой программе около 1 тыс. специали­стов по всему миру и вложит в нее $200 млн.

«Каждая лаборатория OpenLab ориентирует­ся на запросы местного рынка, задействуя мест­ных специалистов и локальные технологические ресурсы. Например, в Мюнхене вместе с немец­кими автомобилестроительными предприятиями мы разрабатываем новые технологии, проводим имитационные испытания и исследования с учас- тием подключенных автомобилей. Мы интегри­руем возможности местных компаний в миро­вую сеть Huawei, тем самым помогая повысить конкурентоспособность местных ИКТ-отраслей», – комментирует Виктор Юй, президент депар­тамента отраслевого маркетинга и решений Huawei Enterprise Business Group.

В настоящее время Huawei располагает пя­тью лабораториями OpenLab, которые находятся в Сучжоу, Мюнхене, Мехико, Сингапуре и Дубае. Эти лаборатории упрощают совместную раз­работку новых технологий и запуск решений – с ними сотрудничают более 400 партнеров, работающих в таких секторах, как «умный» город, финансы, транспорт, энергетика, про­мышленность, медиа и др. Huawei заключила партнерские соглашения почти с 80 зарубеж­ными поставщиками решений. Многие крупные предприятия и ведомства внедряют инструмен­ты, созданные в лабораториях Huawei OpenLab. Например, Huawei работала вместе с Accenture над созданием решений для «умного» города (Smart City). Компании Huawei и Altair объедини­ли усилия для создания корпоративного облач­ного решения для моделирования, помогающего представителям автомобильной отрасли прово­дить цифровую трансформацию своих научно- исследовательских и опытно-конструкторских подразделений. Кроме того, компания разраба­тывает новые технологии в области IoT-решений для энергетического сектора вместе с такими партнерами, как SAP и Oracle.

СТРАТЕГИЯ «ПЛАТФОРМА+ЭКОСИСТЕМА» УСКОРЯЕТ ЦИФРОВУЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ ПРИ УЧАСТИИ КЛИЕНТОВ И ПАРТНЕРОВ

Международная программа OpenLab про­водится в рамках стратегии Huawei Enterprise Business Group «Платформа+Экосистема», в основе которой лежит сотрудничество с партне­рами и клиентами. Huawei способствует постро­ению экосистемы цифровой трансформации для внедрения совместных инноваций.

«Проблемы «умного» общества будущего нельзя решить в одиночку, они требуют со­трудничества в рамках ИКТ-отрасли с участием компетентных партнеров. Такие проекты, как Международная программа OpenLab, демон­стрируют стремление компании Huawei постав­лять «строительные блоки» для ИКТ-экосистемы в этом «умном» обществе и стимулировать не­прерывный отраслевой и социальный прогресс с помощью стратегических соглашений о пар­тнерстве. Международная программа OpenLab объединит международных и региональных де­ловых партнеров для усиления инновационного потенциала отрасли», — добавляет Виктор Юй.

(на правах рекламы)