Новая опция по поиску работы на Facebook

Facebook добавил функцию на свой сайт, которая поможет компаниям публиковать вакансии. Социальная сеть постаралась сделать ее простой и понятной, чтобы люди без труда могли откликнуться на пост.

«Мы знаем, что найти хорошего специалиста тяжело. Наш проект сосредоточен на создании нового способа для облегчения поиск кандидатов. Компании смогут взаимодействовать с более чем 1 миллиардом людей, посещающих страницы каждый месяц», – сообщил в своем блоге Facebook.

Сегодня пользователи уже используют соцсеть для поиска работы, но это будет намного удобнее с объявлениями (job постами) и приложениями.

«Это сильный ход для Facebook, – сказал Эзра Готхейл, аналитик Technology Business Research, – это потенциальный источник дохода. Никто не задумывался о возможностях базы вакансий, пока это не стало настолько необходимым. Так почему бы не сделать это Facebook?» Также он отметил, что не считает Facebook большой угрозой для LinkedIn.

Начиная с сегодняшнего дня, например, предприятия смогут размещать вакансии на Facebook, и пользователи смогут увидеть эти сообщения в своих лентах новостей, страницах компании или на страничке работы, которую создал Facebook.