До конца 2017 года планируется запуск 18 государственных услуг по принципу «Одно окно»

По сообщению пресс-службы Центра развития системы «Электронное правительство», во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по совершенствованию механизмов оказания государственных услуг субъектам предпринимательства» в ЦРСЭП был организован круглый стол.

Встреча была организована Департаментом по стратегическому планированию и прогнозированию Мининфокома. Во встрече приняли участие представители юридических служб вместе с ИКТ специалистами различных министерств, органов государственного и хозяйственного управления.

Во время обсуждения были затронуты перспективы дальнейшего совершенствования механизмов оказания государственных услуг субъектам предпринимательства, установления вертикали управления центрами «Одно окно», определения системного подхода к организации и координации деятельности, а также их взаимодействия с другими государственными структурами.

Основными целями организации круглого стола стали повышение качества, доступность и прозрачность оказания государственных услуг субъектам предпринимательства, усиление гарантий защиты их прав и законных интересов, а также обеспечение эффективности прямого диалога с народом на местах.

Во время рабочей встречи, также обсуждались планы проведения системного анализа эффективности деятельности центров «Одно окно», государственных органов и других организаций по оказанию государственных услуг субъектам предпринимательства и внедрение в данный процесс современных информационно-коммуникационных технологий.

По завершению переговоров, были подготовлены предложения по разработке и реализации организационных, правовых и иных мер, направленных на повышение качества, доступности и прозрачности государственных услуг, в том числе оказываемых через центры «Одно окно». На основе этого обсуждения было выдвинуто предложение о запуске 18 государственных услуг по принципу «Одно окно» до конца 2017 года.