Wi-Fi становится неотъемлемой частью жизни индивидуальных пользователей и представителей бизнеса, новое поколение Wi-Fi обещает безграничные возможности для конечных потребителей и предприятий. Признавая важность роли Wi-Fi в формировании будущего, секция Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) в ОАЭ и Huawei объединили усилия по запуску новаторского конкурса инновационных приложений «Imagine Wi-Fi 7». Данная совместная инициатива приглашает специалистов-практиков в области ИКТ на Ближнем Востоке и в Центральной Азии (ME&CA) поделиться инновационными идеями и изучить лучшие сценарии внедрения новейшего поколения Wi-Fi 7.

Церемония запуска «Imagine Wi-Fi 7»

Wi-Fi 7, преемник Wi-Fi 6, обещает беспрецедентные достижения, которые переопределяют беспроводную связь. Стандарт Wi-Fi 7 может похвастаться впечатляющей скоростью передачи данных, которая примерно в три раза быстрее, чем у его предшественника; бесшовным соединением для потоковой передачи видео 4K и 8K; возможностью участия в виртуальной реальности или облегчением удаленной работы. Кроме того, такие передовые методы, как многоканальная работа, координация с несколькими точками доступа и скоординированное планирование между точками доступа (AP), значительно снижают задержку, улучшая связь в режиме реального времени и повышая оперативность реагирования.

Переход на Wi-Fi 7 предвещает новую эру подключения, обещая значительные преимущества для беспроводных сетей. В регионе Ближнего Востока и Центральной Азии одна только модернизация беспроводной кампусной сети Wi-Fi 7 по прогнозам высвободит миллиардные рыночные возможности. Huawei, первый в отрасли поставщик Wi-Fi 7, стоит в центре этой технологической революции.

Конкурс инновационных приложений Huawei «Imagine Wi-Fi 7» поможет ускорить внедрение Wi-Fi 7 в странах Ближнего Востока и Центральной Азии. Конкурс приглашает заказчиков, партнеров, научно-исследовательские институты, университеты и аналитиков активно изучать сценарии применения Wi-Fi 7 и уникальные ценности для бизнеса и общества. Содействуя проактивным инновациям, такого рода согласованные усилия повысят осведомленность отрасли и ускорят принятие Wi-Fi 7. Участники смогут поделиться своими идеями посредством подачи заявок с видеороликами.

Победители конкурса «Imagine Wi-Fi 7» будут отмечены в качестве «пионеров Wi-Fi 7», получив престижные награды и сертификаты, совместно вручаемые секцией IEEE в ОАЭ и Huawei. Тройка победителей также получит эксклюзивное приглашение на Huawei Tech Carnival Tour в Баку, Азербайджан, в мае 2024 года.

Доктор Ээса М. Аль Бастаки, почетный председатель секции IEEE в ОАЭ, президент Дубайского университета

Доктор Ээса М. Аль Бастаки, почетный председатель секции IEEE в ОАЭ, президент Университета Дубая, сказал: «У IEEE и Huawei есть добрая традиция объединяться для возведения ИКТ в качестве основы для подключенного мира. Мы гордимся тем, что вместе с Huawei стали соорганизаторами конкурса «Imagine Wi-Fi 7», который направлен на раскрытие потенциала Wi-Fi следующего поколения. Представители нашей организации рады потенциалу Wi-Fi 7, так как он предвещает новую эру в области беспроводного подключения, когда спрос на новый опыт находится на рекордно высоком уровне».

Ван Шунли, вице-президент Huawei по Ближнему Востоку и Центральной Азии

Ван Шунли, вице-президент Huawei по региону Ближнего Востока и Центральной Азии, отметил: «Huawei благодарна за неоценимую поддержку, оказанную секцией IEEE в ОАЭ и Университетом Дубая в отношении конкурса «Imagine Wi-Fi 7». Мы уверены, что проект «Imagine Wi-Fi 7» вдохновит на креативное мышление и приведет к разработке инновационных приложений, которые помогут исследовать, как Wi-Fi 7 революционизирует наши профессиональные, персональные и познавательные сферы».

Фейсал Амер Малик, технический директор, Huawei EBG ME&CA

Фейсал Амер Малик, технический директор Huawei по работе с корпоративным сегментом в регионе Ближнего Востока и Центральной Азии, сказал: «В Huawei мы стремимся продвигать стандарты WLAN и формировать будущее беспроводного подключения. Являясь ведущим провайдером Wi-Fi 7 в отрасли, мы рады объявить конкурс «Imagine Wi-Fi 7», который поощряет активное изучение сценариев применения Wi-Fi 7 и его уникальных ценностей. Наши совместные усилия с клиентами будут способствовать инновациям в отрасли и возведению Wi-Fi 7 в статус нового эталона беспроводной связи».

Являясь первым в мире поставщиком корпоративного решения Wi-Fi 7, стремление компании Huawei в продвижениии стандартов WLAN непревзойденно. Заняв первое место по суммарному вкладу в стандарты WLAN и Wi-Fi 7, Huawei укрепила свои позиции в качестве мирового лидера по Wi-Fi 7. Примечательно, что компания Huawei была названа лидером по версии Gartner® Magic Quadrant™ 2024 за корпоративную инфраструктуру проводной и беспроводной локальной сети и получила награду «Лучшая корпоративная сеть Wi-Fi 2023» на церемонии Wireless Broadband Alliance (WBA) Industry Awards 2023.

Эпоха Wi-Fi 7 официально наступила, и организация Wi-Fi Alliance запустила программу сертификации стандарта Wi-Fi 7. Новаторские усилия Huawei позиционируют компанию, как первопроходца в развитии этой преобразовательной технологии. По мере того, как Wi-Fi 7 набирает обороты, Huawei продолжит участвовать в формировании будущего беспроводного подключения.

Huawei постоянно продвигает применение технологий стандарта Wi-Fi 7 на корпоративном рынке. Это позволяет повышать пользовательский опыт во многих секторах, включая образование, здравоохранение, розничную торговлю, производство и многое другое. Конкурс «Imagine Wi-Fi 7» является частью концепции компании по созданию отраслевой экосистемы, стимулируя инновации и открыто сотрудничая со всеми заинтересованными сторонами для достижения общего успеха.

Ознакомиться с деталями конкурса, а также подать заявку на участие можно здесь — https://e.huawei.com/ae/events/2024/ae/partners/imagine-wifi7/contest