Денежные переводы на карты UZCARD осуществляются в системе CONTACT

На официальном веб-ресурсе российской платежной системы CONTACT, действуют денежные переводы на национальную карту UZCARD. Переводы осуществляются в долларах США при последующем получении в банках на территории Узбекистана. Срок зачисления перевода на карту UZCARD проходит в считанные минуты. Об этом заявил Сергей Нестеров, директор по развитию платежной системы CONTACT.

«Сотрудничество с международными платежными системами происходит на протяжении нескольких лет, – говорит Сергей Нестеров, директор по развитию платежной системы CONTACT. – Из года в год, денежные переводы на банковские карты, становятся все популярнее у населения планеты, так как они удобны как для отправителей, так и для получателей. Первым достаточно назвать номер карты, на которую нужно зачислить перевод, а вторым – рассчитываться полученным переводом привычным безналичным способом.

В настоящее время CONTACT развивает совместные проекты по трансграничным денежным переводам с Национальной платежной системой Китая China Union Pay, Национальной платежной системой Кыргызстана «Элкарт», Национальной платежной системой Приднестровской Молдавской Республики «Приднестровье» и системой «Радуга» Республики Молдова», – уточнил Сергей Нестеров.

Отметим, что в Узбекистане 27 коммерческих банков, эмитентами которых выступают карты UZCARD. Самым первым банком, реализовавшим услугу UZCARD, стал Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан, осуществляя покрытие по всей республике. Взаиморасчеты между системами осуществляет российская кредитная организация АКБ «Азия-Инвест Банк».